10 Апр 2018

Растем здоровыми

Всем известно, всем  понятно,

Что здоровым быть приятно.

Только надо знать,

Как здоровым стать…

7 апреля Всемирный день здоровья отмечается в день создания Всемирной организации здравоохранения. К этому дню в городской детской библиотеке им. А.П.Гайдара прошёл час полезной информации «Растём здоровыми».    К мероприятию была подготовлена выставка – лозунг «Спортом надо заниматься, чтобы жизни улыбаться». Ребята узнали историю возникновения праздника, повторили способы сохранения и укрепления здоровья. Что такое здоровье? Какой человек считается здоровым? На эти и другие вопросы ребята отвечали с помощью блиц – викторины. Ребята узнали, что такое режим дня, профилактика здоровья, поучаствовали в игре – кричалке «Полезно – вредно».

Сколько мудрости таят в себе пословицы и поговорки. Ребята выполняли задание, где надо было составить пословицы о здоровом образе жизни («Чистота - залог здоровья», «Кто аккуратен, тот людям приятен», «Бережешь себя – бережешь и своё здоровье», «Двигайся больше, проживёшь дольше»). Зав. центром информации по проблемам детства ГДБ им. А.П.Гайдара Колдунова Татьяна Ивановна поведала о том, что может вредить здоровью, и рассказала притчу и вредном влиянии на здоровье человека. С помощью презентации была проведена тест – викторина о здоровом питании. В конце мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Пять способов сохранения здоровья».

В мероприятии приняли участие воспитанники начальной подготовки детско – юношеской спортивной школы № 1 «Атлетика», тренер Парамонова Светлана Николаевна.