17 июн 2020

Путешествие в Изумрудный город Александра Волкова

«Летнее чтение – золотые приключения!»

Долгожданное лето ворвалось в нашу жизнь и разукрасило серые будни всеми цветами радуги. В эти дни каждый взрослый мечтает вернуться в детство, а ребятня с наступлением летних каникул отправляется на поиски приключений.

Только дети с их бурной фантазией способны так легко поверить в чудо, найти удивительное и прекрасное вокруг, не унывать по пустякам и смеяться без повода.

Отличным помощником, подстегивающим детскую фантазию, всегда была и будет книга. И сегодня мне хотелось бы вам рассказать об удивительных приключениях девочки Элли и ее верном друге Тотошке.

Сказочная повесть Александра Волкова о путешествии Элли в волшебном Изумрудном городе написана в далеком 1939 году, но, несмотря на это она популярна и сегодня. В цикл вошло 6 книг, в каждой из которых мы с головой погружаемся в особый мир и становимся участниками всех приключений персонажей.

Первая книга цикла – «Волшебник Изумрудного города». В этой книге мы впервые знакомимся с девочкой Элли из Канзаса, которую страшный ураган занес в волшебный мир Изумрудного города. Элли и ее друзей – железного Дровосека, Смелого Льва и Страшилу, ждет множество испытаний.  Дружба и преданность сойдется в неравном бою с коварством и злом Волшебной страны. Вы узнаетесмогут ли друзья поддержать друг друга и исполнить свои заветные мечты, прочитав эту удивительную книгу.

Во второй книге «УрфинДжюс и его деревянные солдаты» Элли и ее друзья столкнутся со злобным и сварливым УрфиномДжюсом, который в своей мастерской создал деревянную армию. На страницах этой книги мы вместе с верными друзьями постараемся освободить Волшебную страну от узурпаторства злобного Урфина Джуса.

В следующей книге наши друзья спускаются в царство подземных рудокопов, где их ждут новые увлекательные приключения! Узнать подробности вы сможете на страницах книги «Семь подземных королей».

В книге «Огненный бог Марранов» приключения Элли в Волшебной стране заканчиваются, но у истории есть продолжение. Младшая сестра Элли – Энни приходит на помощь сказочным жителям Волшебной страны и вновь помогает им побороть Урфина Джуса.

В пятой книге приключений в Волшебной стране, «Желтый Туман», появляется злая волшебница по имени Арахна. Она жаждет захватить страну и всех ее жителей. С колдовством не так уж и легко справиться Страшиле и Железному Человеку. И снова на помощь приходят друзья – Энни, Тим и моряк Чарли Блек.

В заключительной книге о Волшебной стране «Тайна заброшенного замка» Энни и ее друзья столкнутся с инопланетными захватчиками, которые захватили доверчивых жителей страны.

Книжный мир особенный! В нем ты можешь найти много нового и увлекательного, ведь только стоит поверить в чудо и фантазийный мир поглотит тебя с головой.

Все эти книги можно найти в фонде библиотеки семейного чтения, когда мы выйдем из режима самоизоляции, а сейчас вы их можете скачать и прочитать на любом электронном носителе пройдя по ссылке https://fb2-epub.ru/publ/serija_knig/izumrudnyj_gorod_a_m_volkov/2-1-0-96

Николюк О.В. , библиотекарь филиала №3