15 май 2020

Путешествие в фэнтези-миры

Что возникает в вашей голове, когда вы читаете книгу? Наверняка многими читателями было замечено, что интересные сюжеты и захватывающие истории, описанные в литературе, пробуждают воображение, и мозг наполняется красочными образами, живыми картинками и эффектными сценами, преобразуя прочитанное в своём стиле. Чаще всего это «личное видение» сюжета, обстановки и героев остаётся в мыслях, но некоторые смельчаки, называющиеся режиссёрами, сценаристами и операторами, переносят своё видение литературных историй на экран. Фильмы, сериалы, мультфильмы – разнообразные формы экранизаций рассказов, повестей и романов, выраженных словами и буквами. Кроме того, это отличный способ возвращения актуальности к самим книгам! Сколько раз вы хотели прочитать книжку, по которой был снят зацепивший вас фильм? Предоставляя возможность насладиться историей визуально, экранизации привлекают внимание к этой же истории в печатном виде. Приятно провести время и в то же время пробудить в себе (или в своём ребёнке) тягу к чтению – невероятно уникальный вариант! А на карантине как раз есть время на оценку кино и погружение в различные миры, поэтому детская библиотека-филиал №4 приготовила для вас подборку самых популярных экранизаций фэнтези, которые вряд ли оставят вас равнодушными к книгам, по которым они сняты- виртуальная выставка "Путешествие в фэнтези-миры" .
Вся литература, перечисленная в этой виртуальной выставке, есть у нас в библиотеке, так что всё, что вам нужно, – это дождаться окончания карантина, прийти в библиотеку, взять книжку, приступить к чтению и посмотреть, как эту историю, персонажей и обстановку преподнесёт ваше воображение.
А пока – наслаждайтесь книжными мирами, перенесёнными в кино-реальность!

Посредникова А., библиотекарь библиотеки-филиала №4