08 Июн 2018

Пушкин остается....

1,4,5 и 6 июня в библиотеке – филиале №1 для ребят из пришкольных лагерей школы МБОУ СОШ№1 и МБОУ СОШ№7 прошёл литературный час «Идут века, но Пушкин остаётся»

Одарённый от рождения абсолютным слухом к отчему языку, отзывчивым сердцем , пытливым умом, любовью к своей родной земле. Александр Сергеевич Пушкин  вместил в своей душе, как казалось, весь русский мир.. И этот мир заговорил современным нам языком, обрёл бессмертие в образах героев Пушкинских произведений, в картинках непреходящей красоты родной земли.

Ребятам была представлена выставка «Ты, Пушкин, ты любимый с детства..»,прослушали рассказ о жизни и творчестве А.С.Пушкина .о новых книгах, публикациях в детских журналах.

Для детей наибольший интерес представляют, конечно же, сказки. Поэтому все конкурсы и задания были посвящены сказкам великого русского поэта.