08 сен 2021

Псковская история Александра Невского

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения Александра Невского.

В библиотеке – филиале №1 прошла игра–информина «Псковская история Александра Невского» в ней приняли участие обучающиеся 5 «в» класса МБОУ СОШ №7 им. А. Злобина.

В ходе игры ребята получали информацию о жизни Александра Невского.

Познакомились с детскими и юношескими годами, а также с интересными фактами из жизни великого русского полководца, князя Киевского и Владимирского Александра Ярославовича, услышали о его великих сражениях за Русь. А так же узнали об исторических событиях, происходивших на псковской земле в далекие времена, и о местах  на псковской земле связанных с именем Александра Невского.

Проходят годы и века. Но имя доблестного полководца и мудрого правителя великого князя Александра Ярославовича по прозванию Невский, помнят все русские люди, ибо сражался он за родное Отечество, сражался и побеждал.