08 июл 2021

Принимайте меня такой!

В этом году актриса театра и кино Людмила Чурсина отмечает юбилей.  По линии матери её корни связаны с Великими Луками, здесь будущая актриса закончила школу, сюда часто наведывалась, чтобы навестить родителей. Великолучане гордятся своей землячкой и всегда  с большим интересом  следили и следят  за её творчеством. К 80-летию Л. А. Чурсиной отдел искусств  великолукской центральной библиотеки организовал видеоконференцию с центром социального обслуживания, где на площадке zoom можно было поговорить о звезде театра и отечественного кинематографа, поделиться впечатлениями, получить ответы на интересующие вопросы.

В молодости актриса была воплощением красоты, в свои роли вживалась и вкладывала всю душу. Хотя, что примечательно,  актрисой Людмила Алексеевна становиться не собиралась, но, как всегда бывает в нашей жизни, помог случай. Чтобы поддержать подругу, Людмила Чурсина, которая приехала в Москву поступать в МАИ, подала документы в творческий вуз и, ни на что не претендуя, к своему удивлению, вдруг взяла и поступила. Людмила Чурсина всегда была востребована как актриса. Продолжает она работать в кино и  театре и сегодня. В свободное время занимается вышивкой и рисованием. Живет великая актриса без особых излишеств,  к роскоши не стремится, всю свою любовь дарит близким и родным людям.