03 сен 2019

Приходите в Книжкин дом

Праздничной программой «Ура! Ура! Вот и в школу пора» в честь начала нового учебного года встретила городская детская библиотека им. А.П.Гайдара третьеклассников гимназии им. С.В.Ковалевской. Педагог начальных классов Залесова Татьяна Михайловна вместе с родителями юных гимназистов также принимали участие в празднике.

Зав.сектором библиотеки Снегирева Лариса Николаевна  встретила ребят показом праздничного видеоролика, Дню знаний 35 лет (с 1984 года – это всенародный праздник в России), а затем предложила разнообразную тематическую программу, где надо было вспомнить книжных персонажей, решить  весёлые задачки, разгадать ребусы и кроссворды. Для проведения мероприятия была оформлена выставка книг и проведён обзор  «В школьном царстве – государстве» (весёлые школьные истории Т.Крюковой, Л.Фадеевой, И.Пивоваровой, В.Голявкина, В.Драгунского, С.Георгиева и др.)

Гимназисты в практической части праздника сделали цветные книжные закладки и получили от родителей сладкие призы – пряники в форме цветных карандашей.

Праздничная программа получилась насыщенной и показала, как интересно, увлекательно и даже весело учиться в школе! Детей и взрослых пригласили на знакомство с книжными новинками с выставки «Новые книжки девчонкам и мальчишкам!»

С 1 сентября в библиотеке стартовала традиционная акция в поддержку чтения «Стань читателем Гайдаровки в новом учебном году!». Новым читателям – призы (детские книги и школьные принадлежности).

1 сентября в День Знаний в библиотеку записалось 10 детей дошкольного и младшего школьного возраста.