27 Апр 2018

Приглашаем великолучан на вечер фронтовой поэзии

Говорят, когда грохочут пушки, музы молчат. Но от первого до последнего дня войны не умолкал голос поэтов. И пушечная канонада не могла заглушить его. Никогда к голосу поэтов так не прислушивались читатели. Известный английский журналист Александр Верт, который всю войну провел в Советском Союзе, в книге «Россия в войне 1941-1945» писал: «Россия, пожалуй, единственная страна, где стихи читают миллионы людей, и таких поэтов, как Симонов и Сурков, читал во время войны буквально каждый».

На вечере фронтовой поэзии для вас прозвучат стихи Булата Окуджавы,  Мусы Джалиля, Константина Симонова, Григория Поженяна и других авторов; песни Александра Городницкого, Олега Митяева, Владимира Высоцкого.

Авторские и любимые произведения о Великой Отечественной войне исполнят Людмила Скатова, Анатолий Иванов, Владимир Орлов, Евгений Беляев, Алена Жеглова и многие другие.

Музыкальным подарком станет выступление вокального ансамбля выпускников детской школы искусств (руководитель Нина Рекель).

Организаторы встречи Елена Соколова и Андрей Юрисон.