02 апр 2021

Приглашаем на выставку фотографий Центрально-Лесного государственного природного биосферного заповедника

В год 90-летия со дня основания Центрально-Лесного государственного природного биосферного заповедника в конференц-зале Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского представлена выставка фотографий «Природа заповедного края», посетив которую, вы увидите  подлинную красоту русской природы: как полыхают на солнце осенние березняки, оттененные строгими очертаниями елового леса, как клубятся в синем небе кучевые облака, как порхают бабочки в теплый летний день. Более 30 фотографий знакомят с многообразием природы не знавших топора хвойными лесами, обширными сфагновыми болотами, неспешно текущими реками. В разные сезоны года заповедная природа открывается по-новому.

Место расположения заповедника – Нелидовский и Андреапольский районы Тверской области. Географы называют эту территорию Главным водоразделом Русской равнины. Здесь, в одном лесном квартале, берут начало реки, протекающие на север и юг и впадающие в Волгу и Западную Двину.

Надеемся, что посетив выставку, у многих возникнет желание лично увидеть этот мир.