29 Июн 2017

Приглашаем на встречу с детским писателем Анной Гончаровой (г. Москва)

5 июля в 10.00 и 11.00 в конференц-зале Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского состоятся увлекательные встречи с детской писательницей Анной Гончаровой (г. Москва). Детей ждут волшебные истории из новых книг автора, улыбки и добрые слова.

Детский писатель, филолог, педагог, психолог Анна Гончарова работала над созданием программ для российского телевидения. Автор двадцати пяти книг, ста стихотворений и более двухсот «сказок, которые помогают», в том числе популярных историй про енотиков Еню и Елю.

Произведения автора учат чаще улыбаться, замечать красоту вокруг, быть доброжелательными, ответственными и трудолюбивыми, расширяют кругозор и прививают детям любовь к чтению.  Подсказывают решение многих проблем, с которыми сталкиваются дети и родители.

Анна ежегодно принимает участие во множестве значимых книжных мероприятий. В их числе российские и международные книжные выставки-ярмарки, конференции, семинары, лекции, "круглые столы" и творческие встречи. Выступала в Германии, Италии, Австрии, Бельгии, Швеции, Финляндии, Сербии, Латвии, Беларуси, Туркменистане, Казахстане, Молдове и других странах.

Своим творчеством продолжает традиции своего дедушки - Анатолия Сергеевича Тараскина (1933-2003), художественного руководителя киножурнала «Фитиль», автора детских мультфильмов, писателя-сатирика, драматурга, заслуженного работника культуры РСФСР.

Член Союза писателей России, лауреат всероссийских премий.

Награждена памятной медалью Года литературы за особый вклад в книжное дело.

Сайт автора - http://agoncharova.ru/index.php