05 мар 2019

Приглашаем на творческий вечер Владимира Юринова

Давно ли вы смеялись, читая книгу? Уточним, давно ли вы смеялись не над недостатками книги, а благодаря её достоинствам? Благодаря весёлому содержанию, забавному сюжету, смешным эпизодам и сценам?
Новая книга известного тверского писателя Владимира Юринова «Динка и...» заставит вас смеяться на протяжении всего того времени, пока вы будете её читать.

«Динка и...» – это весёлые рассказы о современной городской девочке. Это двадцать два эпизода из жизни восьмилетнего «пирата в юбке», рассказанные автором с присущей ему иронией и добрым юмором. Это двадцать две несерьёзных истории, которые заставляют задуматься о вполне серьёзных вещах, волнующих и детей, и взрослых: о дружбе и недружбе; о справедливости и несправедливости; об умении и неумении любить.
Редкое сочетание увлекательного сюжета, юмора и глубокого содержания делают книгу Владимира Юринова «Динка и...» нерядовым явлением на современном книжном рынке.

Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского приглашает 17 марта в 14.00 на творческий вечер писателя, поэта, барда Владимира Юринова (г. Андреаполь), в рамках которого состоится аванс-презентация новой книги для детей и взрослых «Динка и…».

Родился Владимир Юринов в семье офицеров в Киеве. Семья и с ней Владимир, переезжала с места на место по всей огромной стране.  Свои младенческие годы провел на Украине, детство – в Оренбурге, отрочество – в Гомеле. После школы поступил Черниговское училище летчиков, которое окончил в 1984 году. Службу летчик-истребитель проходил на Дальнем Востоке, в Германии, на Валдае, в Курске. Военную карьеру закончил в 2005 году заместителем командира истребительно-авиационного полка.

Стихи писал со школьных лет, сейчас пишет и прозу.  Записал несколько дисков своих песен. В самиздате вышли 3 авторские книги.  2 сборника стихов изданы в Мурманске и Твери. Книги стихов и прозы вышли в Торонто. В 2013 году в Великих Луках была издана книга «На картах не значится» (записки лейтенанта).

Приглашаем всех желающих!