11 Сен 2018

Приглашаем на презентацию сборника стихов Александра Рябихина

20 сентября в 17:30 в конференц-зале Центральной городской библиотеки состоится презентация сборника стихов «Цвела сирень» члена Союза писателей России Александра Рябихина.

Поэт родился в селе Нагорное Ряжского района Рязанской области. Написанием стихотворений начал увлекаться еще в детстве. Первым почитателем творчества Александра Рябихина стал его отец Куприянов Алексей Иванович, очень грамотный человек, прививший сыну не только любовь к поэзии, но и к творчеству земляка Сергея Есенина. Алексей Иванович всегда поддерживал  Александра, учил и подсказывал, может быть поэтому его произведения в чем-то схожи с произведениями Есенина.

Вторым читателем юного Александра стал директор школы, когда сосед по парте вырвал у него листок со стихами и показал педагогу, настоящему и хорошему человеку. Тот внимательно прочитал и сказал: «Шура, не хорошо списывать чужие стихи и выдавать их за свои. Ты не мог так написать». Александр Рябихин до сих пор считает этот отзыв лучшим.

«Цвела сирень» шестой сборник автора, в основу которого вошли стихи о страстной и безответной любви, о жизни, о нелёгкой армейской службе.

В вечере примут участие Гиви Миляков, участник фестиваля «Русский шансон» и композитор Виктор Матвеев.