13 Сен 2018

Приглашаем на презентацию книги Николая Костюченко

28 сентября в 13.00 в конференц-зале Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского состоится презентация книги себежского поэта Николая Костюченко «Дружбы связующая нить».

Писатель и поэт, Почетный гражданин г. Себежа Николай Федорович стихи писал с детства, но представить широкой общественности свои творения решился только в 1973 году, а как поэт утвердился с 1975 года. Сейчас он автор нескольких поэтических сборников и вот уже более 40 лет публикуется на страницах районных и областных печатных изданий и в газете «Советская Россия». Пишет прозу, юмористические произведения и для детей. В начале трудовой деятельности был рабочим, затем, получив соответствующее образование, инженером лесного хозяйства, а с 1982 года – преподавателем Себежского СПТУ №1. Сейчас на пенсии.

Николай Федорович рано проникся чувством личной ответственности за все происходящее в жизни. Это наложило определенный отпечаток на все его творчество, в котором органично сочетаются требования к себе с человеческой справедливостью и реальностью отображаемых сюжетов. Поэтические строки Николая Костюченко очень музыкальны и многие из них стали песнями.

Программа подготовлена  коллективом хора «Россияне» под руководством Виктора Матвеева.