15 июн 2022

Приглашаем на показ документального фильма "Чтобы помнили"

21 июня 2022 года в 18:00 в конференц-зале  Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского состоится показ документального фильма Президента фонда социального кино Михаила Комлева «Чтобы помнили».

Более 40 ветеранов, участников Великой Отечественной войны приняли участие в съемках этого фильма. Среди них великолучанин Лебедев Илья Григорьевич, выпускник 1941 года 12-й школы города Великие Луки (сейчас педагогический лицей), участник обороны города Великие Луки в составе истребительного отряда народного ополчения и партизанского отряда.

Как отметил режиссер, сценарист и продюсер фильма Михаил Комлев: «Для меня важно было передать личные истории наших героев, которые прошли тяжелые испытания во время ВОВ. Три года потребовалось на реализацию данного проекта. Благодаря совместным усилиям, мы сохраним память о героях нашей Родины».

Приглашаем всех желающих прожить историю вместе с нашими героями!