06 Апр 2018

Приглашаем на мастер-класс от Натальи Муравьевской

Каждому из нас природа дала мощнейший инструмент воздействия - голос. Инструмент, который способен убедить, повести за собой, раскрыть личность говорящего, и многое другое, но… большинство из нас просто не умеет пользоваться своим голосом, не умеет общаться, не может даже донести свои мысли до окружающих. Особенно сейчас, в наше время, когда мы больше общаемся с электронными носителями, чем с людьми. И магия слова, магия общения постепенно уходит. Наш огромный внутренний мир, наши образы, мысли, соображения остаются с нами, не захватывают собеседника или аудиторию, слушающую нас, потому что наш голос нас не слушается. Мы зажаты, скованны в общении, и наш голосовой инструмент не притягивает слушателей, а отталкивает, вызывая внутреннее раздражение. И результат - нас никто не слышит, не понимает и не разделяет наши мысли.

24 апреля в 19.00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского состоится мастер-класс по технике речи и личностному развитию, который проведет Наталья Муравьевская, актриса театра и кино, режиссер, сертифицированный тренер Международной ассоциации «Freeing the natural voice». Она уже много лет проводит голосо-речевые тренинги. «Последние годы, работая в Москве, я занимаюсь голосом с политиками, депутатами, банкирами, телеведущими и людьми самых разнообразных профессий и вижу, как меняются люди, как меняется их публичный образ, когда они начинают серьезно работать над раскрытием своего природного голоса. Как, благодаря голосу, снимаются внутренние психологические зажимы, уходит стеснение, неловкость во время общения, страх перед выступлением. И поскольку в нашем организме все взаимосвязано, как только освобождается голос - освобождается мышление. И озвученная мысль становится доступной для понимания других. Это большая работа над собой, над раскрытием своей личности и своего голоса, но приносящая огромные плоды - вы становитесь выразительным, интересным человеком.

Я считаю Великие Луки своим родным городом, и мне очень хочется, чтобы наш город украшали свободно и красиво говорящие люди, умеющие формулировать и озвучивать свои мысли, владеющие своим природным инструментом - голосом, общающиеся свободно и красиво» - поделилась с нами Наталья Муравьевская.

Участие в мастер-классе бесплатное

Заявки принимаются по телефону 3-74-12 или по электронной почте biblio-luki@mail.ru