26 Ноя 2017

Приглашаем на литературно-музыкальный вечер "Серебряный век русской поэзии"

13 декабря в 17.00 Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского приглашает молодежь города принять участие в литературно-музыкальном вечере «Серебряный век русской поэзии», который состоится в рамках проекта «Библиотечные ступени».

Творчество поэтов «серебряного века» сложно и неоднозначно. Одни стремились к тонкому и изысканному описанию хрупких предметов и экзотических вещей, другие - к изощренному анализу причудливых переживаний, третьи - к иронизирующему описанию жизни. Общим, пожалуй, является стремление преобразить несовершенную жизнь, придать ей иной смысл, да подчеркнутое увлечение внешней формой стиха. Постараемся воскресить атмосферу блистательного Серебряного века, пропитаться духом времени и ближе узнать творчество любимых поэтов, их чувства и переживания, вложенные в слова.

На вечере Вы сможете исполнить любимые стихотворения Ахматовой, Гумилева, Маяковского, Есенина и других поэтов Серебряного века. Заявки принимаются до 4 декабря по телефону 3-74-12 или по электронной почте biblio-luki@mail.ru.

Группа встречи ВКонтакте - https://vk.com/event156858896.