26 ноя 2019

Презентация проекта "Страшилки от Орлова"

Песней Владимира Высоцкого «Страшно, аж жуть», которую исполнил Андрей Юрисон, открылся вечер-презентация диска «Страшилки от Орлова». В его же исполнении прозвучала и авторская поэма «Орлов и нечисть».

Не часто в стенах нашей библиотеки демонстрируются сюжеты из «ужастиков» и звучат «страшные песни».  Ноябрьский вечер выдался таким. А все это происходило потому, что великолучане собрались на презентацию диска, выпущенного на студии звукозаписи «Гамма» комитета культуры Администрации города Великие Луки. В работе над его созданием участвовали: художник, учитель школы №5 Марина Мацкевич; дизайнер и фотохудожник Владимир Ерошевский; звукорежиссер Альбинас Циплияускас. И, конечно, главным действующим лицом мероприятия был Почетный гражданин города Великие Луки, уважаемый человек, известный краевед, заслуженный учитель Российской Федерации Владимир Викторович Орлов – автор и исполнитель данного проекта.

Все мы знаем Владимира Викторовича, как замечательного экскурсовода, учителя, краеведа и великолепного рассказчика. Но как все происходило на самом деле с записью этого диска, нам поведал талантливый музыкант, композитор-аранжировщик, лауреат двух премий Администрации Псковской области в области искусства, человек, удостоенный нагрудного знака Министерства культуры «За вклад в развитие культуры»,   директор студии звукозаписи «Гамма» Альбинас Циплияускас.

С выходом оригинального диска В.В. Орлова поздравил Дмитрий Анатольевич Белюков, декан социально-гуманитарного факультета, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин, директор музея спорта и олимпийского движения Псковского края ФГБОУ ВО «Великолукская государственная академия физической культуры и спорта», сопредседатель Великолукского городского краеведческого общества, депутат Великолукской городской Думы.

На встрече выступило несколько поколений учеников Владимира Викторовича: Ирина Журавлева, Юлия Карпова, Артем Васильев, Алена Ганзина.

И, безусловно, неподражаем, фееричен был сам герой вечера. Слушатели в зале были просто ошеломлены обилием тайн, которые хранит в себе земля Псковская. В своей таинственно-захватывающей манере Владимир Викторович представил некоторые истории, вошедшие в диск.

Публика убедилась в том, что тематика записанных историй щедра и разнообразна. Каждый из присутствующих смог найти в произведениях нашего уважаемого Владимира Викторовича, что придется по душе.

Коллектив библиотеки искренне желает автору новых проектов и творческих успехов. Мы всегда рады таким необычайным, запоминающимся встречам!