18 дек 2019

Презентация краеведческого альманаха "Великолукский вестник" №7.

Презентация краеведческого альманаха "Великолукский вестник" №7 состоится 23 декабря в 16.30 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского.

В этот номер вошли статьи, подготовленные авторами по материалам докладов  на научно-практических конференциях в 2018 году, которые проводились Великолукским краеведческим обществом при поддержке Комитета культуры Администрации г. Великие Луки. В 2018 г. Великие Луки отметили  важнейшие даты своей истории: 75-летие  освобождения от немецко-фашистских захватчиков, 75-летие подвига Героя Советского Союза Александра Матросова, 10-летие присвоения почетного звания РФ "Город воинской славы". Поэтому центральное место в данном выпуске занимают статьи краеведов, посвященные военной истории, опыту военно-патриотического воспитания, накопленному в последние годы, роли краеведения в воспитании гражданской культуры великолучан.

Традиционно наш краеведческий альманах публикует работы юных краеведов; стихи известных в городе, области и за ее  пределами поэтов, знакомит читателей с новыми именами.

Надеемся, что новый номер краеведческого альманаха найдет своего читателя среди великолучан разных возрастов, будет полезен и школьникам, и студентам, изучающих историю родного края, а история Великих Лук и Великолукского района пополнится многими новыми интересными фактами и событиями.