08 Фев 2018

Презентация книги В. П. Румянцевой «Будни сельского музея»

Заведующая филиалом «Музей-усадьба С.В. Ковалевской» Валентина Павловна Румянцева представит свою книгу «Будни сельского музея» 14 февраля в 17.30 в конференц-зале Центральной городской библиотеки.

Будни сельского музея, как и любого другого, состоят из научной собирательской, массовой, производственной работы. Поэтому книга Валентины Павловны – это сборник статей, посвященных первой русской женщине-математику Софье Васильевне Ковалевской и истории создания мемориального музея в с. Полибино (Великолукский район). В книгу вошли статьи из предыдущего сборника «Легенды и были Полибинской усадьбы» и новые истории по созданию усадьбы.