11 Окт 2017

Презентация федерального справочного издания "Города Победы"

Межгосударственный Союз Городов-Героев при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации выпустил в 2017 году федеральное справочное издание "Города Победы". 1945 - 2017.

Издание приурочено к 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и посвященр увековечиванию ратного и трудового подвига граждан в противостоянии фашистским захватчикам.

В книгу вошли материалы об истории Городов-Героев, Городов Воинской Славы, Городов Трудовой Доблести и Славы и городов "Арсеналы Победы". В издании также представлена информация о современном социально-экономическом развитии городов.

На страницах 152 - 171 читатель сможет познакомиться с материалом о городе Великие Луки -
Городе Воинской Славы. С приветствием к читателям обратился глава города Николай Николаевич Козловский, в статье вы найдете историю города в годы Великой Отечественной войны, о социально-экономическом развитии города, здравоохранении, культуре, спорте и многое другое.

Презентация федерального справочного издания "Города Победы" состоится 26 октября в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского  в 14.00.