07 Мар 2018

Праздник наших мам

Конкурсная программа к празднику 8 марта «Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих»  проводилась в городской детской библиотеке им. А.П.Гайдара 6 марта. В библиотеку пришли третьеклассники вместе со своей классной мамой Годиной Ольгой Геннадьевной.

Зав.сектором библиотеки Снегирёва Лариса Николаевна поприветствовала ребят и сказала о том, что праздник это всегда веселье и хорошее настроение. А от чего зависит настроение? Ребятам предлагалось составить слово из предложенных букв, чтобы  узнать. Получилось слово «солнечный лучик», когда в окно светит солнечный лучик, настроение становится лучше, его щедрые лучи, как нежные мамины руки мамы, обнимают и согревают нас своим теплом. А затем Лариса Николаевна предложила освободить солнышко из-за тучи, чтобы ему расправить свои лучики, а для этого ребятам надо было быстро и правильно отвечать на вопросы и выполнять все задания. Девочки в конкурсе «Золушка» проявили сноровку, в конкурсе «Мы варим кашу» из предложенного стихотворения выписали на листочки то, из чего можно варить кашу. В конкурсе «Рукодельницы» на скорость заматывали клубки. В конкурсе «В парикмахерской» мальчикам завязывали банты. А ещё рисовали в конкурсе «Весёлый художник», учились красиво ходить, не уронив с головы книгу, в конкурсе «Красивая осанка». А в конце всех заданий мальчики поздравляли девочек и играли в игру «Поздравление девчонкам» в шуточной форме. Всем было весело и интересно.