09 июл 2021

Праздник к 325-летию образования морского флота России

8 июля в детской библиотеке-филиале №4 прошло мероприятие, посвященное 325-летию образования морского флота России. Праздник утверждён Указом Президента страны № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации» от 31 мая 2006 г.

Гостями мероприятия стали учащиеся пришкольного лагеря МБОУ «СОШ №12». На мероприятии ребята узнали о традициях празднования данного события в России. Посмотрели документальный фильм с поздравлением президента В.В. Путиным служащих ВМФ РФ.

Присутствующим на мероприятии были зачитаны интересные факты о военно-морском флоте России.

Следующим этапом встречи стала развлекательная программа «Морские состязания». Ребята разделились на 2 команды «Полосатики» и «Разбитое корыто», затем капитаны от команд читали приветствия и девизы.

Соревновались команды на знания морской флоры и фауны и литературных произведений  на данную тему.

В заключение встречи дети рисовали морские корабли.

Мероприятие получилось познавательным и веселым, а полученные в конце мероприятия небольшие сладкие призы продлили ощущение праздника.