07 апр 2021

Пожелаем друг другу здоровья

6 апреля в городской детской библиотеке им. А.Гайдара собрались юные гимназисты 2 кл. гимназии им. С.В.Ковалевской с кл.руководителем Глазуновой И.З. на мероприятие о здоровом образе жизни. Вначале зав.сектором библиотеки Снегирева Л.Н. предложила детям весёлую игру «Хорошее настроение», где ребятам надо было активно подвигаться (потопать, похлопать, приседать, попрыгать), а затем Лариса Николаевна предложила  всем вместе составить режим дня. Заинтересовала детей беседа о здоровом питании,  ребята приняли участие в импровизированной рекламе фруктов и овощей, которые так необходимы для нашего здоровья. Гимназисты отвечали на загадки о том, как сохранить здоровье, и что для этого надо выполнять. Провели физкультминутку. А закончилось мероприятие конкурсом на внимание, где ребятам надо было быть внимательными и дружно отвечать на вопросы о здоровом образе жизни.

Для проведения познавательного урока здоровья была оформлена книжная выставка «Советы доктора Неболейки», на которой были представлены справочные издания «50 уроков здоровья», «Тело человека», альманах «Детская энциклопедия.АиФ»  - выпуски «Будь здоров!» и «На зарядку становись!», энциклопедии «Я познаю мир» и др.

Мероприятие было посвящено Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Всемирный день здоровья – праздник для всех людей, которым небезразлично своё здоровье. Важность этого праздника трудно переоценить, ведь он напоминает нам о том, как важно следить за своим здоровьем.