04 июн 2019

Поздравляем Игоря Чучалова с заслуженными наградами!

Чучалов Игорь Алексеевич, член Российского Союза писателей,  родился в 1967 году в городе Великие Луки. Окончил музыкальную школу по классу трубы и гитары. Во время службы в армии выполнял интернациональный долг в Эфиопии, несколько раз был представлен к наградам. Окончил Минский институт культуры, поступил на заочное отделение в литературный институт имени А.М. Горького.

Стихи начал писать в школе. В студенческие годы посещал литературные кружки. Основная тема произведений – гражданская лирика. Патриотизм, самопожертвование, любовь к Родине, к матери – все это находит место в творчестве автора. Значительная часть стихотворений посвящена подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Произведения Игоря Чучалова публиковались в городских газетах, а так же были номинированы на конкурс национальной литературной премии «Поэт года», представлены к участию в литературном конкурсе «Георгиевская лента». Вышел в свет сборник «Великие Луки – России частица».

За большой личный вклад в развитие культуры Псковской области и высокий профессионализм награжден почетными грамотами от руководства города и области.

В 2019 году Президиум Российского союза писателей наградил Чучалова И.А. медалью «Владимир Маяковский 125 лет», которая имеет статус общественной награды, вручаемой за вклад в развитие русской культуры и литературы.

В преддверии Пушкинского Дня России Игорь Алексеевич награжден медалью «Александр Пушкин 220 лет»   Награда учреждена в год празднования 220-летнего юбилея со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В 2018 году вышла «Антология русской поэзии» том третий, в котором опубликованы стихи Игоря Чучалова. Автор подарил книгу Центральной городской библиотеке.

Коллектив Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского искренне поздравляет  с заслуженными наградами  и желает   успехов в работе и легкого пера.