21 июн 2019

Пора отпусков и хорошего настроения!

Июнь. Начало лета. Это пора отпусков и хорошего настроения!

Как же много интересного подстерегает нас на пути! Вот, например, в отделе литературы по искусству весь июнь было солнечно от чудесных натюрмортов, пейзажей, художественных работ, автором которых является Л. В. Поллак.

Лариса Васильевна  - талантливый человек, частый гость отдела искусств,   библиотечный мероприятий.  Она занимается живописью и декоративно-прикладным искусством,  пишет стихи, рассказы, проникнутые воспоминаниями о своём детстве.

Звёзды купальниц зажглись у дорог.

Слышится говор кукушки.

Лето тихоноко взошло на порог,

Тронув сирени верхушки.

В грозди сирени зароюсь лицом,

Пью аромат с упоеньем

Руки омою я летним дождём.

Вылечу душу смиреньем. (Л. Поллак)

С клубом  «Верные друзья» в июне   прошли познавательные и развлекательные программы: о театре, о создании А. Пушкиным литературного языка, экспресс-инфо из цикла «Календарь Российской славы»: 295 лет со дня постройки в Великих Луках речной пристани (1724 г.) по Указу Петра I.

Индивидуально пользователи в отделе  встречались, чтобы исполнить песни под гитару,  послушать песни  Л. Зыкиной и Ю. Визбора, музыку Штрауса, познакомиться с новинками книг и периодики, почитать мемуары, посмотреть красочные альбомы, выбрать из нотного архива нужные произведения.