06 май 2022

Помнить можно только то, о чем знаешь

Ежегодно Самарская областная детская библиотека проводит Международную Акцию «Читаем детям о войне», основная идея которой- чтение литературных произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет.

5 мая 2022 года библиотека – филиал №1 присоединилась к XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне - 2022».  Девиз этой акции: «Помнить можно только то, о чем знаешь. Еcли рассказать детям о войне, им будет, что помнить».

Участниками акции стали ребята МБДОУ №19 «Ласточка» старшей подготовительной группы. Детям библиотекари прочли произведения А. Митяева «Гвардии медвежонок», «Мешок овсянки» и «Серьги для ослика». Дети с удовольствием слушали эти произведения, сопереживали главным героям. Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее.