04 окт 2019

Поэзия чарующей строки...

3 октября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского состоялась встреча участников клуба «Серебряный возраст», приуроченная ко дню пожилого человека. Библиотекари отдела обслуживания Базылева Татьяна, Дмитриева Екатерина и Максимова Екатерина подготовили музыкально-поэтический вечер «Поэзия чарующей строки», посвященный творчеству А. Дементьева.

Андрей Дементьев – яркий представитель поколения поэтов-шестидесятников, в прошлом – редактор легендарного журнала «Юность», ведущий на телевидении, автор передачи, которая много лет выходила на «Радио России».

Стихи Андрея Дмитриевича не оставляют равнодушным никого и добираются до самых потаенных струн души. В них нет и оттенка популярных сейчас злого цинизма и эпатажа.

Читая и слушая стихи А. Дементьева, словно попадаешь к прозрачному источнику, который дает силы жить и творить добро, оставаться людьми в любой ситуации. Вот и наши участники решили соприкоснуться с этим источником, решив прочитать несколько произведений.

Его стихи отличаются невероятной музыкальностью, поэтому десятки произведений из-под пера поэта превратились в популярные песни, а особо любимые из них прозвучали с экрана: «Натали», «Баллада о матери», «Признание» и многие другие.

Украшением нашей встречи стало выступление солисток ветеранского клуба «Гармония», которые декламировали стихи поэта и подарили несколько песен.

Вечер получился таким теплым, что все забыли про дождь за окном, а на душе стало светло и солнечно.

Базылева Татьяна Васильевна,

библиотекарь МБУК "ЦГБ им. М.И. Семевского"