13 Апр 2018

Поэтический медиапроект "Война на кончике пера..." ко Дню Победы! Приглашаем к участию

Яркой негасимой звездой сверкает на небосклоне отечественной истории великий день – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  И ничто не в силах затмить её свет – ни прошедшие  годы, ни происходящие события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни.

Ко  Дню Победы Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского инициирует  поэтический медиапроект «Война на кончике пера», участником которого может стать каждый. Вы познакомитесь со  стихотворениями великолукских авторов о Великой Отечественной войне и стихотворениями советских авторов об освобождении нашего города.

Чтобы стать участником поэтического медиапроекта «Война на кончике пера», необходимо:
1. Подать заявку любым из перечисленных ниже способом:
- по телефону: 8 (81153) 3-74-12,
- по электронной почте biblio-luki@mail.ru,
- в социальной сети ВКонтакте, написав личное сообщение в группу «Великолукская центральная библиотека»,
- по адресу: ул. Пионерская, д. 7, второй этаж, отдел краеведения.
2. Выбрать стихотворение, предложенное организаторами, или собственного сочинения,
3. Снять видеоролик, где прозвучит это произведение, и опубликовать его на своей странице в социальной сети ВКонтакте с хэштегом #ВойнаНаКончикеПера
Поэтический медиапроект продлится с 13 апреля по 9 мая включительно, лучшие  ролики  будут опубликованы на странице Великолукской центральной городской библиотеки в социальной сети ВКонтакте и на сайте библиотеки.

Это будет ещё одна благодарность всем советским солдатам и командирам Великой Отечественной войны, всем Героям-победителям.

Стихи – чтобы помнить, чтобы не допустить вновь, чтобы гордиться!