13 Сен 2018

"Поэт в России больше, чем поэт"

С приходом осени сердце, как никогда требует тепла, уюта и поэтического слова. Великолукская Местная Организация Всероссийского Общества Слепых вновь распахнула свои двери для встречи с сотрудниками Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского. Библиотекарь Струкова Дарья и участница молодежного клубного объединения «Живое слово» Зобова Полина подготовили вечер-портрет «Поэт в России больше, чем поэт», посвященный жизни и творчеству Евгения Евтушенко.
На протяжении всего мероприятия присутствующие с огромным интересом не только узнавали о жизни и творчестве легенды 20-го века, но и дополняли рассказ ведущих своими впечатлениями от услышанных произведений автора, а также делились излюбленными стихотворениями. Участники встречи узнали, например, что жизнь Евгушенко была спокойной и благоприятной в отличие от его коллег-современников. Пройдя огромный путь от сибирского мальчишки со станции Зима, Евгений Евтушенко стал не только признанным поэтом, но и человеком, спасшим своими произведениями многочисленные людские жизни. Об этом говорил и сам поэт, утверждая, что лучшим его произведением считает стихотворение «Голубь Сантьяго», спасшее более трёхсот человек от самоубийства.
И, уже по сложившейся традиции, не обошлось без фирменного чая, который, как всегда, подчеркнул всю глубину и душевность, пролетающих мгновений встречи.

Библиотекарь ЦГБ им. М.И. Семевского
Дарья Струкова