05 Мар 2018

Подарок женщинам к 8 марта

В первые дни весны в Центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского говорили о любви. А счастливым поводом для этого разговора   послужил выход книги любовной лирики «У камина» поэта, члена Союза писателей России Юрия Викторовича Ишкова.

Весна - это такое чудесное время года, когда природа пробуждается, когда все расцветает, когда хочется влюбляться, а еще хочется творить,  писать стихи… Сколько прекрасных строк о любви создано поэтами, влюблёнными: чистых, добрых, нежных, тревожных. И никогда они не скажут о любви все, потому что безгранична настоящая любовь. Не скажут, а говорить надо.  И свое слово о любви донес до слушателей на презентации своей книги Юрий Викторевич Ишков. Представил же новый  поэтический сборник  поэт, литературный критик, член Союза писателей России А. Б. Канавщиков. Он отметил, что  книга «У камина» - яркая,  разноплановая, это работа состоявшегося мастера.

Но во все века любовь будоражит, радует, печалит, очаровывает, сводит с ума.  И стихотворения, прочитанные на вечере, не стали исключением.

Прекрасно оформленная, напечатанная в Пустошкинской типографии книга, состоит из шести разделов:

Солнечный ангел

Ах, женщины! Прекрасны вы!..

В раздумьях вечных о любви

Мои мечты о тебе

На тропах жизни и свиданий

О женских тайнах повествуя.

Стихотворения всех этих разделов были представлены на встрече. Стихи о любви в прекрасном авторском исполнении звучали искренне и свежо.

Музыкой, как и стихами, говорят о любви…Музыкой нежной и светлой, звонкой и будоражащей, чистой и искренней, как сама любовь, где широта и ясность, взлеты и падения, порывы и сомнения. Инструментальные и вокальные композиции прозвучали в исполнении Татьяны Ямбердовой (скрипка), Федора Беляева (вокал), вокального ансамбля выпускников детской школы искусств (руководитель Н.Б. Реккель) и композитора и музыканта В.Ф. Матвеева (песни на стихи Ю. Ишкова).

Презентацию книги Ю.В. Ишкова прекрасно провела заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. М.И. Семевского А.С. Фролова.

Все присутствующие получили экземпляры представленной книги с автографом автора.