13 янв 2020

Подарки в канун Старого Нового года.

В канун Старого Нового года в России принято дарить подарки. И вот таким новогодним подарком для центральной городской библиотеки  - стали книги от Дмитрия Александровича Касаткина, коммерческого директора издательства «Художественная литература».

Дмитрий Александрович Касаткин вместе со своим другом Эдуардом Ивановичем Алексеевым, прозаиком, членом Союза писателей России в октябре 2019 года  побывали в гостях в Центральной городской библиотеке им. М. И. Семевского.

Книга самого Д. А. Касаткина "День до дембеля".

Роман об армейских буднях в трудный период распада Советского Союза.

Книга Дмитрия Полякова- Катина «Берлинская жара».

Новый роман лауреата Бунинской премии не разочарует даже самого взыскательного читателя. Жанр произведения весьма необычен. Автору удалось совместить традиционное повествование, хронику и черты авантюрного романа. Тема романа = разработка Гитлером атомного оружия.

Книга «Русская эмиграция в Китае. Критика и публицистика. "....сын Музы, Аполлонов избранник".

Статьи, эссе, заметки о личности и творчестве А.С. Пушкина, значительно дополняющие фонд зарубежной пушкинианы.