10 сен 2020

Первая онлайн-встреча в рамках Международного проекта "Книжные мосты дружбы"

10 сентября 2020 года в рамках реализации совместного Международного библиотечного проекта «Книжные мосты дружбы», организованного в рамках приграничного сотрудничества России и Республики Беларусь, состоялась первая онлайн-встреча, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие специалисты библиотек России из Пскова и Великих Лук и библиотечные специалисты Республики Беларусь из Витебска и Орши.

Модератор встречи: Слабченко Людмила Владимировна, первый заместитель директора МАУК «ЦБС» г. Пскова.

С докладами на онлайн-встрече выступили следующие специалисты:

• Захаренко Татьяна Витальевна, заведующий отделом обслуживания и информации ЦРБ г. Витебска ГУК «Витебская районная централизованная библиотечная система» (г. Витебск, респ. Беларусь) с докладом «Советская бронетанковая техника периода Великой Отечественной войны»

• Федосова Елена Ивановна, заведующий отделом обслуживания и информации Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина ГУК «Оршанская централизованная библиотечная система» (г. Орша, респ. Беларусь) с докладом «Легендарное оружие Победы»

• Зыбина Аля Маликовна, главный библиотекарь модельной библиотеки микрорайона Любятово «БиблиоЛюб» (г. Псков, Россия) с докладом «Зенитки Победы»

• Колдунова Татьяна Ивановна, заведующая библиотекой-филиалом №1 МБУК «Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского» (г. Великие Луки, Россия) с докладом «Имя Героя Советского союза Константина Заслонова на карте Великих Лук»