16 фев 2021

Парад героев Агнии Барто

Одна из самых известных детских поэтесс,  Агния Барто - стала любимым автором для многих поколений детей.

17 февраля исполняется 115 лет замечательной детской поэтессе - Агнии Львовне Барто!  В библиотеке – филиале №1 организована выставка «Агнии Барто книжки – девчонкам и мальчишкам».

Стихи Агнии Львовны Барто – это необыкновенная, удивительная страна детства, радости, веселья. Нет ни одного читателя, которого её произведения оставили равнодушным. Добрые, трогательные, озорные стихотворения поморгают по - иному взглянуть на окружающий мир и увидеть, сколько в нём разноцветных красок, света, улыбок. Её стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям. Потом и эти дети вырастают, и уже их дети будут слушать и повторять любимые всеми стихи.