12 окт 2021

От классической музыки к классической гармонии

Вряд ли найдётся другой такой вид искусства, оказывающий столь большое эмоциональное воздействие на человека. Сила музыки, по словам русского композитора А. Н. Серова, в том, что она «дополняет поэзию, досказывает то, что словами нельзя выразить. Это свойство музыки составляет и главную прелесть, главную чарующую силу. Она – непосредственный язык души».

Каждый век рождал замечательных музыкантов. Моцарт, Бетховен, Бах, Вивальди, Гендель, Шуберт, Шопен, Чайковский, Рахманинов - все они обогатили мировую культуру шедеврами, приводящими в восторг своей нестареющей и неисчерпаемой красотой поколения людей со времён Ренессанса до наших дней.

В специализированном отделе МБУК ЦГБ им. М. И. Семевского – отделе искусств, неоднократно проводятся тематические мероприятия, посвящённые музыке и композиторам. Формат разнообразен. Сегодня мы предлагаем всем желающим выполнить очень простое онлайн-задание:  https://learningapps.org/watch?v=peju22vuk21