15 июн 2022

Определи победителей Открытого Кубка библиотеки им. М.И. Семевского по маркерному сбросу

Сегодня кто-то стал ближе к своей мечте – связать жизнь с воздухоплаванием. 15 июня в конференц-зале Центральной городской библиотеки состоялся мастер-класс «Азы судейства в воздухоплавательном спорте», который провел Дмитрий Иванов, судья второй категории, корреспондент информационно-делового портала iLuki.ru.

Участниками встречи стали обучающиеся Кванториума, которые пришли с заведующей сектором по проектному управлению Екатериной Пентюшенко, а также поклонники воздухоплавания в городе на Ловати. Дмитрий рассказал присутствующим о том, как проходит подготовка к соревнованиям, какие условия должны быть, чтобы полёт прошёл безопасно и успешно.

Вместе с участниками встречи Дмитрий Иванов сделал отметку на карте и внёс её координаты – это стало началом импровизированных соревнований среди ребят. Корзиной пилота стал кабинет директора Центральной городской библиотеки, а мишень, которая именуется ромашкой, расположилась на подготовленной площадке. После метания маркера участники мастер-класса замерили расстояние каждого от центра мишени.

В ходе соревнований были выявлены победители Открытого Кубка библиотеки им. М.И. Семевского по маркерному сбросу: третье место занял Вячеслав Лифанов, второе место было отдано Екатерине Пентюшенко, и лидером стал Дмитрий Иванов. В Чемпионате среди обучающихся города по маркерному сбросу места распределились следующим образом: третье место - Алексеева Дарья (шар «Ромашка»), второе место - Родионов Вадим (шар «Байкал»), победила Александра Грибанова (шар «Лама»).

Встреча прошла в тёплой компании. Все увлечённо изучали соревновательный процесс и интересовались у Дмитрия нюансами судейства. Встреча завершилась вручением сертификатов, обменом эмоциями и впечатлениями от полученного опыта и общей фотографией.

Друзья, если вы хотите быть в курсе актуальной информации о ходе текущих соревнований, заходите на сайт flymonitor.ru.