15 ноя 2022

О путешествиях по-немецки

Любите ли вы путешествовать? Члены Немецкого клуба  при Отделе литературы на иностранных языках Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского отвечают на этот вопрос однозначно утвердительно.  Путешествиям было посвящено очередное заседание,  состоявшееся  на минувшей неделе.

Наталья Евгеньевна Дюбина, преподаватель английского и немецкого языков,  пригласила всех в виртуальное путешествие  в Беларусь. Сама Наталья Евгеньевна совершила совершенно реальную  поездку  в эту дружественную страну и спешила поделиться впечатлениями с соратниками по клубу. Участники мероприятия перенеслись в прекрасные средневековые замки Мир и Несвиж, путешествовали по бесчисленным залам, рассматривали богатое убранство интерьеров, портреты  бывших владельцев замков.  У  мужской половины клуба особый интерес вызвали старинные рыцарские доспехи.

Марина Николаевна Ерошенкова, преподаватель немецкого языка, провела увлекательные и полезные игры на тему путешествий «Я пакую чемодан», «Маленький матрос». Встреча завершилась всеобщим чаепитием, во время которого обсуждались вопросы изучения немецкого, строились планы на будущее.

На встрече присутствовали учащиеся Лицея № 11 (учитель немецкого языка  - руководитель клуба  Штылина Наталья Александровна) и Кадетской школы (учитель немецкого языка  - Балихина Юлия Владимировна). Следующее заседание намечено на 18 декабря.  Приглашаются все желающие. Следите за анонсами в группе «Любители иностранных языков и путешествий» в соцсети  ВКонтакте.