21 дек 2020

Новый год своими руками

Все ждут Нового года, готовят подарки, сочиняют поздравления, учат с детьми новогодние стихи и песенки. Ещё есть время придумать чем удивить и порадовать своих близких. Для создания атмосферы волшебства, чуда и праздника можно сделать новогодние украшения своими руками. У нас есть для вас мастер – класс по созданию новогодних снежинок. Он не требует больших материальных затрат, надо только найти время, попросить маму или папу помочь, и у вас получится совместное новогоднее украшение.

Сотрудники ГДБ им. А.Гайдара Купцова Анна Владимировна и Шахтерова Настасья Витальевна постарались подробно показать, как можно сделать своими руками украшения для новогоднего праздника. Предлагаем новогодний мастер-класс "Праздничные украшения". А ещё они предлагают поиграть на внимательность - найти отличия у весёлых снеговичков.

Если вы будете мастерить все вместе в семье, тогда этот праздник станет частью ваших совместных радостных переживаний и воспоминаний.

В библиотеке можно найти книги по прикладному творчеству. Игрушки, украшения, подарки нравятся всем, а ведь их очень легко смастерить самому. Главное было бы желание! Книги, в которых множество увлекательных идей и красочных рисунков, помогут вам осуществить свои желания. Надеемся, что каждый из вас найдет себе книгу по душе и по силам.

Приглашаем в библиотеку вас на выставку детского творчества, посвящённую Новому году. На ней и зимние рисунки, и новогодние поделки, и символ наступающего года, и конечно, праздничная ёлочка с Дедом Морозом.