27 Дек 2018

"Новый год отметим вместе - танцем, юмором и песней!"

под таким девизом прошла праздничная программа «Забавы у новогодней елки», которая состоялась в библиотеке – филиале № 2  26 декабря. Гостями праздника стали воспитанники старшей группы «Солнышко» детского сада № 4 «Журавлик» (воспитатель Ульянова Ирина Борисовна), учащиеся 1 – 5 классов лицея № 10 и лицея №11, школы № 5, Гимназии,  а также родители и бабушки.

Ведущая – Чуфарова Инна Ивановна поздравила  всех присутствующих с наступающим Новым годом и предложила подготовиться к приходу  долгожданного гостя - Деда Мороза. А, чтобы   настроение было    веселое и замечательное,   предложила поиграть.

Ребят ждали игры «Пурга» и  «Новогодний аукцион», «Зимнее настроение» а также викторина «Поросенок – герой книг и мультфильмов», в которой  дети вспомнили Трех поросят, поросят Чуню и  Фунтика, свинку Пеппу и многих других. Понравилась ребятам игра  «Потерялся поросячий пятачок», в которой целью было прикрепить пятачок поросенка с завязанными глазами.

Дед Мороз (Журавлева Ирина Анатольевна) не заставил себя долго ждать. Он  пришел с большим запасом  игр и шуток.  Ребята поиграли с дедом Морозом в хороводную игру «Опаньки», а также  игры  «Снежные скульптуры» и  « Рукавицы Деда Мороза».

Много веселья вызвала  сценка- экспромт «Долгожданный снег». Ребята в образах Лисички, Зайца, Медвежонка, Окна и Снега показали замечательный спектакль.

Были подведены итоги  творческого семейного конкурса «Зима – рукодельница».

В конкурсе приняли участие 36 человек. Ребята принесли замечательные работы, которые сделали вместе с родителями.

В номинации «Лучший  зимний рисунок»  победителем стал Кузьменков Женя 5 школа 1 «В» класс.

В номинации «Снеговичок  2019»  с большим преимуществом победила  Почебут Полина  дет .сад № 4, группа «Солнышко».

В номинации «Зимняя композиция» победил  Усольцев Максим дет .сад № 4,  группа «Солнышко».

В номинации «Елочка – красавица» с большим отрывом победила Василевская Катя 10 лицей 5 «А» класс.

В номинации « Лучшее украшение для дома  и елки» победил  Фатов  Влад 11 лицей, 4 «Г» класс.

В номинации «Символ года» победила   Снегова Анна дет сад № 14.

Были  отмечены  оригинальные коллективные работы 4 «А» класса лицея № 10(классный руководитель Новикова Наталья Витальевна) и 2 «В» класса лицея № 11(классный руководитель Долгашева Елена Николаевна) А Бондареву  Катю ,ученицу  5 «а» класса лицея № 10, наградили,  как самого активного участника конкурса, она принесла на конкурс 3 работы. Все победители, а также призеры были награждены грамотами и подарками.

Закончилась программа праздничной дискотекой с Дедом Морозом.