11 янв 2021

Новый альманах "Озарение"

В канун Нового года краеведческий отдел Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского  получил подарок  -  альманах «Озарение»,  посвященный  855-летию города Великие Луки и  10-летию создания клуба «Вдохновение».

В сборнике  стихов  «Озарение»  представлены  произведения участников ветеранского  клуба  «Вдохновение».

У истоков работы клуба «Вдохновение» стояли неравнодушные ко всему  прекрасному  люди.  Это  член  президиума  городского  совета ветеранов  Александра Александровна Толубаева, ветеран  педагогического труда Лилия Васильевна Берестова и первый председатель клуба Руфина Ивановна Михайлова,  которая  как энергичный человек, хороший организатор, большой любитель поэзии, делала всё, чтобы «Вдохновение» уже тогда стало востребованным. В настоящее время клуб «Вдохновение» возглавляет поэт, краевед Владимир Николаевич Павлов. Участники клуба возлагают на нового председателя поэтического клуба большие надежды, ведь  Владимир Николаевич  –энергичный и увлечённый человек. Он хорошо знает современную жизнь города, делится своими знаниями с окружающими.

Клуб «Вдохновение» насчитывает двадцать человек, здесь радуются притоку молодой, талантливой молодёжи. В настоящее время коллектив действует без возрастных границ, он  живёт  на  душевных  нотах  общения,  и  как  сказал  председатель городского совета ветеранов Валентин Егорович Афанасьев: «Главное, что в наших ветеранских клубах выполняется задача моральной  поддержки  друг  друга,  общения  пожилых  людей,  их дружбы  с  молодёжью.  Участники  клубов  разговаривают  по телефону, ходят в гости, делают поделки, дарят их друг другу, а в клубе «Вдохновение» читают стихи, вспоминают памятные даты писателей-классиков,  дополняют свой  уровень  знаний  новыми фактами и событиями, находящими отражение в стихосложении».

Поэтому читайте,  находите истинные зёрна подлинных слов, что идут от сердца и от души...

С альманахом  «Озарение» вы сможете познакомиться  в краеведческом отделе Центральной городской библиотеки.