06 Авг 2018

Новые поступления в отдел краеведения

Почти полтора года готовилась к изданию книга псковских поэтов и прозаиков «Чести моей не отдам никому», которая включает в себя множество произведений, объединённых общей идеей любви к своей Родине.  Книга создавалась в год князя Довмонта во Пскове (2016) и посвящена 750-летию начала его княжеского правления.   В произведениях, помещенных в эту книгу, раскрывается суть реалий веков огня и меча, барабанного боя и штыковых атак, пороха и свинца. И, более того, суть реалий дней сегодняшних. составитель и главный редактор книги   Игорь Александрович Смолькин.  Над книгой в редакционном совете работали известные псковские писатели, члены Союза писателей России. Она состоит из трех частей: О доблести и чести, В дивном городе моем, За родником  - белый храм. Среди многих - великолукские авторы Энвер Жемлиханов, Андрей Канавщиков, Юрий Ишков, Татьяна Лапко, Валентин Краснопевцев, Геннадий Моисеенко, Андрей Власов.  Предназначена для самого широкого круга читателей.

Благодарим за подаренную книгу Андрея Канавщикова.  Познакомиться с ней можно в отделе краеведения Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского.