09 сен 2021

Новые книги в Центральной городской библиотеке

В сектор литературы по краеведению поступили новые издания, которые будут полезны историкам, краеведам, всем, кто интересуется историей отечественного краеведения и краеведческого движения, развитием науки о своем родном крае.

В сборнике научных статей «Страницы истории российского краеведения. XVIII – середина ХХ в.: Материалы, подготовленные к Всероссийской научно-практической конференции» под редакцией А.Н. Акиньшина представлена 21 статья, в том числе и материал Белюкова Дмитрия Анатольевича, кандидата исторических наук, доцента, декана социально-гуманитарного факультета Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, председателя Общественного совета по вопросам историко-культурного наследия г. Великие Луки, члена Совета Союза краеведов России, сопредседателя Великолукского городского краеведческого общества «Великолукское краеведение XIX века в лицах».

Сборник статей открытой научно-практической конференции «Физическая культура, спорт, олимпизм: проблемы и перспективы» посвящен актуальным вопросам теории и методики подготовки спортивного резерва и высококвалифицированных спортсменов, медико-биологическим, психолого-педагогическим, организационно-управленческим аспектам физической культуры, адаптивной физической культуры и спорта, современным тенденциям развития физического воспитания, проблемам истории физической культуры, спорта и олимпийского движения, развития олимпийского образования.

В сборнике статей кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин ВЛГАФК (вып.17) «Традиции – Инновации – Развитие» отражены результаты научно-практических исследований профессорско-преподавательского коллектива кафедры, научно-исследовательские и творческие работы обучающихся, осуществленные под руководством преподавателей.

Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского благодарит Белюкова Дмитрия Анатольевича за бесценный дар, за вклад в дело сохранения и продвижения культурных ценностей.