27 дек 2019

Новогодний калейдоскоп

26 декабря на новогодний калейдоскоп «Новый Год шагает по планете» в детскую библиотеку-филиал №4 пришли учащиеся МАОУ СОШ №12 (педагог Иванова Г.Т.).

Началась встреча, посвященная новогоднему празднеству, с ракурса в историю от Юлия Цезаря до наших дней. После чего все присутствующие от души повеселились на следующем этапе мероприятия «Укрась снеговика и ёлку», которых ребята разрисовывали и украшали с закрытыми глазами.

После «снежных» загадок ребята совершили с помощью слайд-презентации путешествие в Голландию, Германию, Францию, Англию, из которого узнали о традициях празднования Нового Года и Рождества в этих странах. Приятным сюрпризом для библиотекарей стал музыкальный подарок «Ёлка, шарики, хлопушки» и рисунки на новогоднюю тему, подготовленные заранее в школе.

Как и положено в Новый Год, дети не ушли из библиотеки без конфет.