13 июл 2021

Новая книга в фондах библиотеки об истории спортивного воздухоплавания

Почетный гражданин города Великие Луки, директор Международной встречи воздухоплавателей Владимир Иванович Орлов преподнес в дар библиотеке уникальное издание «Великие Луки великий город в истории российского спортивного воздухоплавания». Книга заявлена как сборник впечатлений по результатам четвертьвековой истории Международных встреч воздухоплавателей в древнем российском городе Великие Луки.

В издании собраны материалы о самом крупном в России спортивном воздухоплавательном мероприятии - «Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках». Содержит информацию о пути, пройденном российским воздухоплаванием за 25 лет существования соревнований.

Ежегодно в июне жители города наблюдают, как в небе над городом «проплывают»  красочные огромные шары. Аэростаты стали брендом города, чем-то родным для великолучан.

Библиотека искренне благодарит за такой замечательный подарок. Теперь каждый наш читатель сможет изучить историю воздухоплавания, используя авторитетный источник.