09 Апр 2018

Новая книга Светланы Фоничевой

5 апреля в Центральной городской библиотеке состоялась презентация юбилейной десятой книги местного литератора Светланы Фоничевой  «В краю серебряных ракит…».

Наш город богат самобытными талантливыми людьми, и Светлана Александровна принадлежит к их числу. Литератор, художник, флорист, при этом очень скромный человек, который, выражая свои эмоции в различных видах творчества, делает мир добрее. В новый сборник С. Фоничевой вошли стихи, повести, рассказы, были, небылицы. Книга посвящается 950-летию родного города Торопца, а также друзьям, родным, одноклассникам.

Библиотека не отступает от своих традиций - каждая презентация литературных трудов становится праздником слова, которое объединяет людей разных поколений.

Украсили мероприятие и принесли большую радость своим исполнительским искусством обучающиеся Детской музыкальной школы №1 им. М. П. Мусоргского Головнев Максим и Котов Андрей (преподаватель Екатерина Витальевна Прокопнева); Маркелова Любовь и Юшкевич Александр (преподаватель Елена Евгеньевна Богатырева). Организаторы и участники мероприятия благодарны за прекрасные творческие подарки.

Поддержать Светлану Фоничеву пришли хорошо известные великолучанам члены Союза писателей России Андрей Борисович Канавщиков и Татьяна Михайловна Лапко. По словам героини нашего вечера, именно их содействие, помогло ей состояться как литератору.

Впечатляющим моментом стало выступление автора-исполнителя, поэта Евгения Николаенкова. Когда люди общаются на языке поэзии и музыки, возрастные границы перестают существовать. Воспринимается только искусство.

Присутствующие родственники, друзья, «собратья по перу» поздравляли с выходом сборника.  Все желали автору новых книг и живописных работ. В конце вечера гости библиотеки смогли получить книги с автографами автора.

Библиотека желает Светлане Александровне, чтобы все ее работы нашли своего читателя, зрителя.