31 май 2019

Новая книга Игоря Буйко

Вышла в свет новая книга историка, член союза краеведов Игоря Викторовича Буйко "С именем Великих Лук : очерки истории отдельных пехотных полков 1708-1918 гг".

Новая книга - это современное исследование в забытом сегодня жанре полковой историографии. Книга  является переработанным и дополненным изданием книги И. Буйко "Великолукцы на службе империи", изданная в Великих Луках в 2012 году. Исследование представляет очерки истории трех пехотных полков российской армии, носивших имя г. Великие Луки в период с 1708 г. по 1918 г. С энциклопедическим подходом рассматриваются все сферы жизнедеятельности полковых коллективов. Подробно представлены внешняя (наступательно-оборонительная) и внутренняя (сохранительная) функции вооруженной силы в России 18-20 -х  вв.

Игорь Викторович Буйко подарил свою новую книгу Центральной городской библиотеке.

Книга будет интересна любителям истории города Великие Луки.