07 сен 2021

"Навстречу выборам": выставки в библиотеках города Великие Луки

«Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит,

но чтобы они путем правильного воспитания

сделались хорошими – это в нашей власти...»

Плутарх

В сентябре 2021 года запланированы выборы депутатов Государственной Думы РФ. Также гражданам предстоит избрать 11 глав регионов, а в 39 субъекта РФ - депутатов законодательных органов. Муниципальные избирательные кампании состоятся во всех регионах страны.

Юным читателям ещё рано голосовать, но узнать историю выборной системы разных стран поможет выставка-информация «Сегодня школьник–завтра избиратель», оформленная в библиотеке-филиале №4. Представленная экспозиция поможет будущим избирателям узнать, кто такой избиратель, как проходит голосование, как подводят итоги голосования, кто такие кандидаты, кто организует выборы и другие вопросы.

Во взрослом отделении библиотеки-филиала №1 подготовлена выставка-призыв «Думай! Выбирай! Голосуй!». С 13 сентября в библиотеке-филиале №2 будет работать выставка-информация «Сделать выбор - наш долг и наше право!». Удаленные пользователи смогут принять участие в онлайн-викторине «Я – молодой избиратель», которая будет опубликована на странице Центра правовой информации ЦГБ им. М.И. Семевского в социальной сети во ВКонтакте.