04 Июн 2018

Научиться быть здоровым!

Главное в жизни – это здоровье!

С детства попробуй это понять!

Главная ценность – это здоровье!

Его не купить, но легко потерять!

К Международному дню защиты детей в городской детской библиотеке им. А.П.Гайдара 4 июня прошла интерактивная игровая программа о здоровом образе жизни. Что такое здоровье? Какой человек считается здоровым? С помощью презентации «Формула здоровья» ребята из пришкольного лагеря школы № 5 узнали множество способов сохранения здоровья, это: соблюдение режима дня, занятия спортом, правильное питание и хорошее настроение. Дети выполняли различные игровые задания, отвечали на блиц – вопросы познавательной викторины, делали упражнение «деревце» для правильной осанки. Для создания положительной эмоциональной атмосферы ребята выполняли упражнение «произнеси своё имя». В конце встречи были показаны мультфильмы о здоровом образе жизни. Для мероприятия была оформлена рекомендательная выставка книг по здоровому образу жизни.

Мероприятие было проведено в рамках центра информации по проблемам детства, зав. центром Колдунова Татьяна Ивановна.

В конце программы Татьяна Ивановна обратилась к ребятам с такими словами: «Здоровье – одно из самых главных ценностей в человеческой жизни. Накапливайте и берегите своё здоровье, учитесь этому у окружающих людей, проводите каждую минуту жизни с толком, с пользой для себя и других! Будьте здоровы и счастливы!»