25 июн 2020

Мы в ответе за тех

29 июня исполняется 120 лет со дня рождения Антуана де Сент–Экзюпери - профессионального летчика, философа, журналиста и конечно, известного писателя.

Сент –Экзюпери – автор многих произведений - «Южный почтовый», «Планета людей», «Ночной полет», «Военный летчик», «Цитадель». «Маленький принц». Философская сказка о Маленьком Принце стала наиболее популярной и была переведена более чем на 100 языков мира. В ней говорится о самом важном в жизни: верности, дружбе, любви, долге. Автор сам проиллюстрировал свою книгу, нарисовав замечательные рисунки. По всему миру начиная с 1943 года, было продано более 140 миллионов экземпляров книги.

Жизнь Антуана де Сент-Экзюпери оборвалась очень рано. 31 июля 1944 года Сент-Экзюпери отправился с аэродрома Борго на острове Корсика в разведывательный полёт и не вернулся. Но герои его книг продолжают жить и радовать тех, кто читает мудрые и добрые книги А. де Сент – Экзюпери.

Библиотека – филиал № 2 подготовила для читателей виртуальную выставку – игру «Мы в ответе за тех…» по книге «Маленький Принц», с которой можно познакомиться здесь https://vk.com/botlib?w=wall-172757942_829