06 Окт 2017

"Мы дарим вам души своей тепло"

Я вам дарю души своей тепло.
Берите всё! А мне не будет мало.
Оно само мне с Неба натекло,
Пока душа, счастливая, летала.

Надежда Горш

Дачные работы подошли к концу, внуки определены в школы, и наш клуб «Серебряный возраст» после летних каникул собрался в уютном читальном зале Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского, чтобы пообщаться со старыми и новыми друзьями.

Поводом для встречи стало мероприятие ко дню пожилого человека «Мы дарим вам души своей тепло».

Чтобы поздравить членов клуба с праздником, библиотекари отдела обслуживания обратились к творчеству всеми любимых поэтов Р. Рождественского, Б. Окуджавы, А. Дементьева. Они подготовили прекрасные истории о жизни и творчестве этих поэтов-песенников, а также малоизвестные факты о них. С экрана прозвучали песни в исполнении известных певцов и самих авторов.

В этих историях приняли участие и участники нашего клуба «Серебряный возраст». Замечательно прочитали свои любимые стихотворения названных выше поэтов: С.А. Кулеш, Т.П. Филипченкова, Ф.М. Козырева, М.Ф. Тимофеева, С.В. Гаврилова.

Живо и весело прошел музыкальный конкурс «Угадай мелодию». Гости встречи все вместе не только угадывали мелодии, но и подпевали.

Два часа пролетели стремительно и незаметно. Так бывает, когда общаешься с дорогими для тебя друзьями, с которыми не виделся долгое время. Надеемся, что впереди у нас будет много прекрасных и замечательных встреч.