20 фев 2021

"Мой город любимый, Великие Луки": онлайн-конкурс чтецов

С 25 января по 17 февраля в библиотеке – филиале № 1 проходил онлайн-конкурс чтецов «Мой город любимый, Великие Луки», посвященный 855-летию со дня первого упоминания в летописи города Великие Луки.
В конкурсе принимали участие дошкольники и школьники образовательных школ: МАОУ «Кадетская школа», МБОУ СОШ №7.

В конкурсе приняли участие 75 юных чтецов.

В ходе подготовительной работы, ребята совместно с педагогами и родителями, старательно изучили литературный репертуар, выучили стихи наизусть и представили свою работу на суд зрителей в формате видеозаписи. Педагогами велась работа над выразительностью и эмоциональностью исполнения каждого выбранного стихотворения. За время проведения конкурса дети и их родители познакомились с  произведениями великолукских авторов, воспевших в стихах Великие Луки.

Участники конкурса вложили частичку своей души в произведения, которое читали.

В каждом чтении звучала гордость за наш любимый город!

Все дети продемонстрировали мастерство понимания того, о чём рассказывалось в стихотворении. Заявленная тема «Мой город любимый, Великие Луки», участниками была выдержана, с условиями конкурса справились все. Как распределились места и кто стал победителем конкурса можно будет узнать по окончании работы жюри.

Большое спасибо детям! Спасибо родителям! Спасибо учителям!
Все участники будут отмечены дипломами в электронном виде, которые организаторы отправят на контактные адреса до 1 марта.